Гостей: 14
Пользователей: 0
Архив записей
Облако тегов
Главная » 2016 » Июнь » 6 » Открытое первенство ПМР по силовому троеборью среди юношей-призывников прошло в Дубоссарах
17:45

В состоявшихся накануне двухдневных соревнованиях по силовому троеборью (пауэрлифтинг, жим штанги-сингл) приняли участие свыше 90 призывников из Рыбницкого, Каменского, Григориопольского и Дубоссарского районов.

Как рассказал в интервью нашему корреспонденту председатель оргкомитета соревнований, окружной атаман ЧКВ, есаул Александр Иов, «соревнования состоялись на базе военно-патриотического спортивного центра «Казачий» при содействии Республиканской Федерации пауэрлифтинга, Дубоссарского казачьего округа ЧКВ и ОО «Объединенный Совет многодетных семей Дубоссарского района и г. Дубоссары». Эти состязания проводились в рамках юбилейного празднования 25-летия возрождения Черноморского казачьего войска и 15-летия принятия Верховным Советом ПМР Закона «О казачестве в Приднестровской Молдавской Республике».

Судейскую бригаду на помосте возглавлял действующий член национальной паралимпийской сборной по пауэрлифтингу Денис Раюл. По итогам состоявшегося двухдневного силового марафона, победителем стал кадет ВПСЦ «Казачий» Даниил Николаев, который занял 1-е место с результатом на поднятом снаряде в 95 кг (при личном весе в 62 кг). 2-е место завоевал кадет ЧКВ Иван Седловский (90 кг, при собственном весе 61 кг), 3-е место занял кадет ВПСК «Казачий» Максим Каймакан (95 кг, при собственном весе 77 кг). Победителю и призерам были вручены дипломы, медали и ценные призы, а всем участникам соревнований – памятные сувениры».
     «По итоговым результатам были отобраны кандидаты в молодежную сборную для участия в республиканских и международных соревнованиях по силовым видам спорта. Впереди – новые старты богатырской железной игры», – дополнил Александр Иов.

Категория: Новости Черноморского Казачьего войска. | Просмотров: 317 | Добавил: Hamster | Рейтинг: 5.0/1